Lieferumfang
1x Rosetten-Garnitur
1x Befestigungsmaterial
Hoppe
/ Stück
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferung
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Artikelnummer
395607
EAN
Marke
Hoppe
Herstellerreferenz
Produkttyp
Drückergarnitur
Produkttyp (Hersteller)
Drückergarnitur
Ausführung
Rosette
Befestigungsart Drückerrosette (außen)
verdeckt verschraubt
Befestigungsart Drückerrosette (innen)
verdeckt verschraubt
Befestigungsart Schlüsselrosette (außen)
Befestigungsart Schlüsselrosette (innen)
Befestigungstechnik
mit Stütznocken
Montageart
aufliegend
Form Drückerrosette
rund
Form Schlüsselrosette (außen)
rund
Form Schlüsselrosette (innen)
Lochung
Buntbart gelocht
DIN-Richtung
DIN Links-Rechts
Material
Edelstahl
Farbe
grau
Farbton
edelstahl matt
Ausführung Vierkant
Vierkantstift
Form Türgriff (innen)
Gehrung; gebogen
Form Türgriff (außen)
gebogen; Gehrung
Durchmesser Türgriff (außen)
20 mm
Durchmesser Türgriff (innen)
20 mm
Durchmesser Schlüsselrosette
52 mm
Länge Türgriff (innen)
137 mm
Länge Türgriff (außen)
137 mm
Höhe Türgriff (innen)
68 mm
Höhe Türgriff (außen)
68 mm
Durchmesser Drückerrosette (außen)
52 mm
Durchmesser Drückerrosette (innen)
52 mm
Höhe Drückerrosette (außen)
8 mm
Höhe Drückerrosette (innen)
8 mm
Höhe Schlüsselrosette (außen)
8 mm
Höhe Schlüsselrosette (innen)
8 mm
Lagerung
mit Rückholfeder; wartungsfreies Gleitlager
Türstärke min.
37 mm
Türstärke max.
42 mm
Einsatzbereich
Objekttür
Türart
Vollblatt
Türwerkstoff
Holz; Stahl
Norm
DIN EN 1906
EN 1906 - Gebrauchskategorie
Klasse 3
EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit
Klasse 4
Klassifizierungsschlüssel EN 1906
37-0140A
Produktbeschreibung
Hoppe – Edelstahl – Rosetten-Türgriff-Garnitur mit Schlüsselrosetten für Innentüren
Produktdetails
  • Produkttyp: Türgriff-Garnitur (Griff/Griff)
  • Ausführung: Rosetten-Garnitur
  • Material: Edelstahl Rostfrei
  • Farbe: F69 Edelstahl matt
  • Lochung: Ovalbart
  • Türdicke: 37-42 mm
  • Vierkantmaß: 8 mm